Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Иркутская областная клиническая больница 17

Новости


В феврале передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершил первую в этом году рабочую поездку. С 7 по 18 февраля медицинский поезд побывал на станциях Половина, Залари, Зима, Тулун, Шеберта, Худоеланская, Уда II, Нижнеудинск, Камышет, Алзамай, Замзор, Куйтун. За 12 дней к специалистам за медпомощью обратились 888 пациентов, в том числе оказана консультация ветеранам Великой Отечественной войны. Из общего числа обратившихся 81 пациент направлен для дальнейшего обследования и лечения в учреждения здравоохранения области. Самыми востребованными врачами-специалистами по итогам выезда стали врач-акушер-гинеколог, врач-уролог, врач-отоларинголог, врач-эндокринолог, врач функциональной диагностики, врач-ультразвуковой диагностики. Также ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

В Иркутской области активно развивается паллиативная "хосписная" помощь. Именно это направление в системе здравоохранения сегодня является одним из приоритетных. В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что оказание паллиативной помощи – вопрос, который имеет не только медицинское, но и социальное, общественное значение. Федеральное законодательство также направлено на то, чтобы помощь тяжело больным пациентам оказывалась качественно и в полном объеме. Так, в феврале 2019 года были внесены изменения в 323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ», регулирующие вопросы оказания паллиативной медицинской помощи. - Благодаря новым поправкам в законопроект принципиально меняется подход оказания паллиативной помощи, ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Отделение паллиативной помощи, рассчитанное на 10 коек круглосуточного пребывания, открылось в Свирской городской больнице. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко посетил медицинское учреждение, встретился с пациентами и сотрудниками больницы, провел встречу с мэром города Свирска Владимиром Орноевым. Отделение паллиативной помощи мощностью 10 коек открыто в рамках реализации дорожной карты, утвержденной министерством здравоохранения Иркутской области. Отделение оснащено всей необходимой мебелью и оборудованием в полном объеме за счет средств федерального бюджета на сумму более 1,5 млн рублей. Главный врач ОГБУЗ «Больница г. Свирска» Никита Шеломидо доложил, что к Свирской городской больнице прикреплено более 11 тыс человек. В 2019 году в ОГБУЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта в Сибирском федеральном округе отметят день профилактики ВИЧ-инфекции. Памятную дату в 2000 году учредил совет главных врачей СПИД-центров СФО, чтобы еще раз напомнить общественности о проблеме социально значимого заболевания. К этой дате министерство здравоохранения Иркутской области приурочило профилактические мероприятия, которые будут проходить в течение месяца. В них примут участие врачи, социальные работники, психологи и волонтеры. Специальные занятия пройдут в школах, а также высших и среднеспециальных учебных заведениях. Совместные профилактические акции проведут ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД), ОГКУ «Центр профилактики наркомании», ИОО «Российский Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

RSS