Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Иркутская областная клиническая больница 17

Новости


На мероприятии презентовалось два проекта, отличающихся друг от друга, но имеющие единую направленность на поддержку донорства крови и ее компонентов. Первый проект – мультипликационный фильм «Помощь». Его идея родилась на I Межрегиональном Форуме активистов донорского движения «Волонтеры донорства», проходившем в августе 2018 года на острове Ольхон в рамках проекта «#ЯКАДРОВЫЙДОНОР!», реализованного на средства гранта Президента Российской Федерации. Идея мультипликационного фильма была воплощена в реальность студенткой Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова Анной Таюрской в сотрудничестве с Иркутской областной станцией переливания крови. Главным действующим лицом фильма является капелька кров ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

22 апреля 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, в рамках рабочей поездки, посетил Саянский филиал ОГБУЗ «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница» после проведенного капитального ремонта. В официальном открытии приняли участие министр здравоохранения Иркутской области Олег Николаевич Ярошенко, главный врач ОГБУЗ «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница» Михаил Ефимович Кощеев, начальник Саянского филиала Виталий Александрович Фомин и мэр города Саянска Олег Валерьевич Боровский. Саянский филиал является структурным подразделением Иркутской областной клинической туберкулезной больницы и входит в состав учреждения с 2007г. – В период с апреля 2018 года по апрель 2019 года был проведен кап ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

19 апреля на площади у здания Правительства Иркутской области состоялась акция, посвященная Национальному дню донора крови. С 9 часов до 13 часов работал мобильный пункт заготовки крови, в котором все желающие могли сдать кровь. Акцию активно поддержали горожане, которые еще до 9 утра начали занимать очередь, чтобы сдать кровь. С самого утра у передвижного пункта, который расположился у здания Правительства Иркутской области, выстроилась очередь из желающих принять участие в акции. Жители г. Иркутска, представители самых различных профессий и разного возраста нашли время, чтобы прийти и сдать кровь. Были здесь и новички, и те, кто сдаёт кровь регулярно. Самыми активными донорами, по традиции, стали медицинские работники, а также работники сферы образования и культуры. В 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

Врачи Иркутской областной клинической больницы успешно провели шестую в истории региона операцию по пересадке печени. Их пациенткой стала женщина, проживающая в городе Иркутске, с диагнозом цирроз печени, который врачи поставили 4 года назад, и эта операция по пересадке печени – единственный надежный шанс на здоровую жизнь. Сложнейшие операции по трансплантации печени в ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» успешно проводятся с 29 ноября 2018 года. В среднем такая операция длится от 9 до 16 часов. В октябре 2018 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утвердил «дорожную карту» по развитию трансплантации органов и тканей человека на территории Иркутской области на период с 2018 по ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

17 апреля 2019 года министерством здравоохранения Иркутской области, организован выезд в ​отделении реабилитации детей раннего возраста ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» с целью оценки деятельности данного структурного подразделения городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Напомним, что открытие отделения медицинской реабилитации для детей раннего возраста, как структурного подразделения ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» состоялось 21 февраля 2018 года. Отделение было создано по инициативе министерства здравоохранения Иркутской области в результате реализации разработанной, утвержденной и успешно реализованной в министерстве здравоохранения дорожной карты и реорганизац ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

17 апреля 2019 года министерством здравоохранения Иркутской области, организован выезд в ​отделении реабилитации детей раннего возраста ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» с целью оценки деятельности данного структурного подразделения городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Напомним, что открытие отделения медицинской реабилитации для детей раннего возраста, как структурного подразделения ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» состоялось 21 февраля 2018 года. Отделение было создано по инициативе министерства здравоохранения Иркутской области в результате реализации разработанной, утвержденной и успешно реализованной в министерстве здравоохранения дорожной карты и реорганизации ОГКУЗ «Иркутский областной специализированный дом ребенка № 2». Отделение создано для оказания медицинской, педагогической и социальной помощи детям с заболеваниями центральной нервной системы преимущественно в возрасте до 4-х- лет. Отд ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: mbuz17irk | Дата: 26.04.2019

RSS